Жители Кронштадта не хотят транспортной реформы в городе

Общество >> 26.09.2019

Вчера сосоялась встреча жителей Кронштадта и начальника отдела пассажирских перевозок транспортного комитета Д. Усанова. Горожане выразили свое недовольство условиями транспортной реформы.

В городе ощущается повышенная нагрузка на общественный транспорт, добавляют проблем и туристы, едущие в Кронштадт своим ходом. Главное требование местных жителей - отменить замену маршруток на соцтранспорт. Автобусы ездят слишком медленно и редко.

Низкопольные автобусы, которые хотят вывести на улицы города, обладают большой вместимостью и меньшим количеством посадочных мест. Придется в транспорте платить за проезд и стоять чаще, чем сидеть, а это снижает качество обсаживания пассажиров.

Чиновники обещали учесть особенности городского транспортного движения, обратить внимание на претензии горожан, но почему они не сделали этого раньше, до такого, как решили ввести новую систему?

Сейчас городской транспорт работает неэффективно и неудобно, а реформа приведет к тому, что будет еще хуже, потому что сами по себе более современные модели автобусов проблему не решают. Решает проблему их количество.