
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

«ОДК-Климов» в Петербурге построит комплекс для сборки авиадвигателей

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Русский музей собрал известные картины Врубеля на выставке к 165-летию художника

Спрос на покупку земли под строительство в Санкт-Петербурге упал на 60%

Аптечный рынок Санкт-Петербурга может накрыть волна банкротств
Участницы женской сборной команды ЗВО выполнили восьмитысячный прыжок с парашютом

Женская сборная Западного военного округа по случаю Международного женского дня прыгнула с парашютом с высоты 3,5 тыс. м.
Прыжок состоялся в Санкт-Петербурге во время тренировок к соревнованиям на кубок ВС РФ по парашютному спорту. До него у мастера спорта Е. Лапиной был на счету 4251 прыжок, у Н. Андреевой - 2402, Ю. Быковой - 1346. На троих у девушек 7999 прыжков, а для круглого счета им понадобился еще один, который они сделали спрыгнув на высоте 3,5 км с вертолета Ми-8 и демонстрируя движения групповой купольной акробатики.
Парашютный спорт для девушек хобби, а в повседневной жизни они являются военными мотострелковой бригады и дивизии противовоздушной обороны. В 2018 г. женская сборная ЗВО завоевала 1-е место на чемпионате ВДВ (Воздушно-десантных войск).
Сейчас в воинских и соединенных частях ЗВО, которые дислоцированы в 26 регионах на северо-западе России, проходит военную службу около 2 тыс. женщин, среди которых 500 офицеров, 1 тыс. прапорщиков, а остальные - сержанты и рядовые.