Православные терминалы появились в Северной столице

Общество >> 31.01.2019

Александро-Невская лавра презентовала терминал пожертвований, предназначенный для лечения детей. Если раньше все желающие могли просто бросить монетки или купюры в специальные ящики, то теперь к благотворительности и пожертвованиям подошли более цивилизованно.

Теперь оставить пожертвования можно через терминал со своих пластиковых карт. Согласно инструкции, предать средства на  пожертвования можно путем нажатия на сенсорный экран и выбрав сумму. На выбор дано несколько вариантов. После этого нужно ввести PIN-код. 

Информационный стенд также рассказывает, что всем, кто внес пожертвование, присваивается персональный код, дающий право отследить свои деньги на сайте благотворительного фонда WorldVita. Чтобы убедиться, что деньги пойдут по названию, можно позвонить по номеру телефона, указанному в инструкции. 

Этот способ благотворительности очень удобен, и гораздо более уважаем, поскольку многие люди, оставляя пожертвования наличными, сомневаются в том, что они пойдут по назначению. Терминал в этом плане считается более надежным способом разместить средства.