В Кронштадте разместят полигон для поиска затонувших объектов

Общество >> 19.11.2018

На базе фортов  "Император Александр I" и "Кроншлот" собираются разместить подводный тир и полигон для поиска затонувших объектов с помощью телеуправления. Эту идею озвучили на заседании "Кронштадтская крепость и ее сохранение путем современного использования" на Культурном форуме. 

Также обсудили установку понтонов и причальных стенок для спасательных судов, проведение тренировок спасателей, поста добровольной спасательной морской службы, учебного центра  спасения на воде. Участники  также рассказали о работе в Кронштадте военно-патриотического парка "Патриот", который стал новой точкой притяжение туристов и местом проведения всевозможных патриотических акций и уроков для юнармейцев, кадетов, школьников.

На прошедшем в Северной столице международном культурном форуме много внимания уделялось подобным вопросам. "Император Александр I" и "Кроншлот" – форты, которые могут стать настоящей туристической Меккой, если их привести в порядок. Сейчас на это найти средств не удается, поэтому их хотят привлечь с помощью инверторов и программ поддержки.