Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге
В Пулково прибыли 18 тыс. итальянских клопов
На Евразийском ивент-форуме обсудили промышленный туризм в Петербурге
Запасы зерна в Санкт-Петербурге увеличили на 1500 тонн
Партия «Родина» выдвинула кандидатов на выборы в Заксобрание Санкт-Петербурга
Буланова заявила о дискриминации своей партии на выборах в Петербурге
Боярский гордится принятием пенсионной реформы
В Кронштадте разместят полигон для поиска затонувших объектов
На базе фортов "Император Александр I" и "Кроншлот" собираются разместить подводный тир и полигон для поиска затонувших объектов с помощью телеуправления. Эту идею озвучили на заседании "Кронштадтская крепость и ее сохранение путем современного использования" на Культурном форуме.
Также обсудили установку понтонов и причальных стенок для спасательных судов, проведение тренировок спасателей, поста добровольной спасательной морской службы, учебного центра спасения на воде. Участники также рассказали о работе в Кронштадте военно-патриотического парка "Патриот", который стал новой точкой притяжение туристов и местом проведения всевозможных патриотических акций и уроков для юнармейцев, кадетов, школьников.
На прошедшем в Северной столице международном культурном форуме много внимания уделялось подобным вопросам. "Император Александр I" и "Кроншлот" – форты, которые могут стать настоящей туристической Меккой, если их привести в порядок. Сейчас на это найти средств не удается, поэтому их хотят привлечь с помощью инверторов и программ поддержки.





