Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге
Студенты создадут достопримечательности Санкт-Петербурга в игре Minecraft
Поезда «Аллегро» из Санкт-Петербурга в Хельсинки резко стали популярными
В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов
В Ленобласти разработали новый маршрут по местам Петра I
Жителям Ленобласти рассказали, как вести себя при встрече с волком
Смольный выделил 12 млн руб. на обучение 300 сотрудников петербургских предприятий
На параде Победы в Петербурге удалось избежать происшествий
В Санкт-Петербурге празднование 9 мая прошло без происшествий, о чем заявила председатель Комитета по вопросам законности и безопасности О. Аришина. Хорошая погода украсила парад на Дворцовой площади, подчеркнув высокий уровень организации.
Благодаря работе задействованных служб, волонтеров, ведомств обеспечена возможность провести событие. Удалось избежать ЧС и происшествий. Но главная задача была в неукоснительном выполнении норм эпидемической безопасности.
Трибуны ветеранов, почетных гостей продезинфицировали, все приглашенные прошли тестирование на ковид. Ветераны были под наблюдением врачей, так как лишние волнения могли привести к осложнениям здоровья у очень пожилых людей.
В параде приняли участие 4 тыс. военных, кадетов, курсантов, юнармейцев, сотрудников силовых ведомств, 30 самолетов и вертолетов, 124 единицы наземной техники. Парада на воде не было.
Из Ленинградской области на парад пригласили 25 ветеранов с 15 сопровождающими их волонтерами. Они смогли увидеть парад с трибуны.