В петербургском параде по случаю Дня победы примет участие 4 тыс. военнослужащих

Общество >> 21.04.2019

В параде Дня победы 9 мая в Санкт-Петербурге примут участие 4 тыс. военнослужащих. Мероприятие состоится традиционно на Дворцовой площади, куда выведут 100 единиц военной техники, о чем рассказала на заседании Координационного совета по делам ветеранов председатель комитета по вопросам правопорядка О. Аришина. Также в рамках парада скатится воздушное шоу с участием 20 единиц авиатехники.

Парад стартует в 10:00 и продлится часа. В 14.30 на ретро-автомобилях по Невскому проспекту проедут ветераны, а за ними проследует колонна участников акции "Бессмертный полк", в которой в этом году примут участие около 1 млн человек.

К 9 мая в городе также пройдут концерты, выставки, ярмарки, будут работать танцевальные ретро-площадки, где можно послушать песни военных лет. Будут организованы бесплатные экскурсии по местам боевой славы, музеям, а вечером прогремит праздничный салют из 30 залпов.

Более подробное расписание городских мероприятий представят в первых числах мая, но уже сейчас известно, что по масштабности День Победы в этом году будет мощнее прошлогоднего.