Ждановскую набережную отремонтируют за 27 млн руб.

Общество >> 18.09.2018

Специалисты установили, что стенка со стороны Малого проспекта износилась на 74 %. Ремонт участка 48,55 м начался сегодня ночью, завершить работы планируют до 15 октября 2019 г.

Рабочие должны полностью заменить конструкции стены,  построенной в 1962 г. Там усилят основание для свай, установят навесные блоки, которые облицуют гранитом. На набережной реставрации подлежат гранитные тумбы, перила, металлодекор карнизных камней.

Самые серьезные дефекты здания находятся на уровне воды, на нижних рядах и границе навесной облицовки. Здесь гранит отделился от железобетонных блоков, часть облицовки утрачена. Низ железобетонных блоков разрушился, в стене образовалась трещина. Выявлены повреждения гидроизоляции, системы водоотвода с тротуаров и проезжей части.

Подрядчик - ЗАО "Пилон", который выиграл соответствующий тендер по госконтракту за 27 млн руб. 

Целый год трудности в связи с ремонтом ждут автомобилистов и пешеходов, поскольку на время ремонта ограничат движение транспорта в направлении Офицерский переулок - Малый проспект Петроградской стороны, тротуар для пешеходов будет полностью перекрыт.