Набережную Смоленки отремонтируют за 80 млн руб.

Общество >> 13.01.2019

Победителем тендера на ремонт набережной р. Смоленки в Санкт-Петербурге стало "Ремонтно-строительное управление №?16". На ремонтные работы набережной подрядчику отводится 8 месяцев.

К сентябрю компания должна отремонтировать 2 моста через Смоленку - Наличный и Кораблестроителей, заменить асфальт бетонными плитами, установить гранитные бортики, стальные перила. Работы будут проводить в 2 этапа и обойдутся в 80 млн руб.

В конце прошлого года в УФАС Петербурга заявило, что устье р. Смоленки было отдано под застройку с нарушениями. Антимонопольщики предъявили правительству Петербурга предупреждение и заставили прекратить какие-либо действия, которые имеют признаки нарушения антимонопольного закона. По мнению представителей ведомства, власти умышленно создали преимущества для одной компании - Новые территории девелопмент. Именно эта компания получила статус стратегического инвестора ремонта. В УФАС отмечают, что этот статус выдан без оснований и торгов, положенных по закону. 2 участка фирме отвели под строительство отелей на ул. Кораблестроителей, западнее перекрестка с Новосмоленской набережной.