С августа потребители "Петроэлектросбыта" будут получать запечатанные квитанции

Общество >> 26.07.2018

В Санкт-Петербурге потребители "Петроэлектросбыта" будут получать квитанции за электроэнергию в запечатанном виде. При этом содержание, расположение граф в платежке не изменились.

Квитанции будут запечатывать в конверты для защиты информации в документе, хотя вряд ли кто-то это требовал. В счетах претерпел изменения только внешний вид, но, скорее всего, расходы на это лягут не какого-нибудь, а на потребителей. 

В новой квитанции, как и ранее, будет указана информация о перерасчете, детально отражены данные о задолженности, указан уникальный штрих-код, есть графы для фактических показаний приборов учета (индивидуальных). Об этом рассказал замгендиректора "Петроэлектросбыта" А. Муровец. 

Первый новый счет придет за июль и появится в почтовых ящиках в августе. Оплачивать квитанции нового образца можно в любом отделении организации, терминалах самообслуживания, хотя в "Петроэлектросбыте" считают, что самым быстрым способом оплаты электроэнергии является "Личный кабинет" на сайте компании или портале госуслуг.