Жителям Купчино представят проект океанариума

Общество >> 04.07.2018

Комитет по инвестициям организует встречу представителей компании "Оптима", реализующей проект океанариума в парке Интернационалистов и жителей Фрунзенского района. 

Вопрос строительства океанариума волнует местное население, так как оно опасаются, что по этой причине лишаться части парка.

Губернатор Г. Полтавченко подчеркнул, что инвестпроект строительства океанариума (Центра океанографии и морской биологии) и ТРК – для Петербурга стратегический.

Также глава города рассказал о планах благоустройства парка Героев-пожарных. Его озеленят, сделают скейт-парк, установят площадки для отдыха, станцию зарядки мобильных телефонов, точку доступа к бесплатному Wi-Fi. Здесь планируют организовывать проводить фестивали, праздники, лекции, дискотеки. 

Во Фрунзенском районе города жители обеспокоены количеством зеленых зон, которых, по их мнению, слишком мало. В настоящий момент их 15 кв. м. на человека при общей площади насаждений 609 га. Минимальный норматив составляет 12 кв. м. на человека. 

Всего в районе 97 объектов зеленых насаждений (ЗНОП) горзначения, 325 - местного, 43 выполняют специальные функции в уличном озеленении.