Болельщики сборной Швеции прошли парадом по Санкт-Петербургу

Общество >> 04.07.2018

Шведские футбольные фанаты любят подобные акции и проводят их в любом городе, куда приезжают в рамках международных соревнований. В этот раз они прошлись организованной желто-синей толпой по Северной столицей еще до того, как их команда прошла в ? финала чемпионата мира по футболу. Они направились к "Санкт-Петербург Арене", где должен был состояться матч между из сборной и сборной Швейцарии.

Болельщики собрались у фонтана на ст. м. "Крестовский остров". Части шведов приходилось останавливаться, потому что с колоритными шведами все хотели сфотографироваться. Но толпа постепенно двигалась к стадиону, дула в дудки, прыгала и кричала речевки, трясла викингскими рогами.

В колонне прошел министр предпринимательства Швеции М. Дамберг. Позже он отметил, что здесь их очень хорошо принимают, поддерживают, поэтому находиться в Петербурге легко. Кроме того, у шведских болельщиков нет никаких разногласий со швейцарскими, поэтому они по пути на стадион охотно братались и фотографировались друг с другом.