
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

«ОДК-Климов» в Петербурге построит комплекс для сборки авиадвигателей

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Русский музей собрал известные картины Врубеля на выставке к 165-летию художника

Спрос на покупку земли под строительство в Санкт-Петербурге упал на 60%

Аптечный рынок Санкт-Петербурга может накрыть волна банкротств
Автопром Северной столицы впервые за 14 месяцев показал падение

Отрицательная динамика последний раз была зафиксирована в городе в марте прошлого года.
Сейчас автопром Санкт-Петербурга впервые за 14 месяцев упал на 9%. На автозаводах собрали всего 29 тыс. автомобилей. Интересно, что в марте 2018 г. падение производства было также на 9%.
С начала 2019 г. петербургские заводы Hyundai, Nissan, Toyota продали 158,3 тыс. легковых автомобилей (на 4% больше, чем в 2018 г. за аналогичный период).
Падение темпов производства связано с большим количеством выходных дней в мае, чем в прошлом году. Также есть тенденция отсутствия потребительского спроса на машины, собранные в Санкт-Петербурге. Но пока это падение незначительно и не взывает опасений - 1%.
Доля автопрома города на российском рынке за 5 месяцев 2019 г. составила 24,5% (в прошлом году - 24,1%).
На этом фоне новость о том, что Санкт-Петербург стал лидером продаж молодых авто с пробегом не очень радует производителей. Ситуация далека от критической, но может измениться в любое время, и к этому нужно быть готовыми.