
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

«ОДК-Климов» в Петербурге построит комплекс для сборки авиадвигателей

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Русский музей собрал известные картины Врубеля на выставке к 165-летию художника

Спрос на покупку земли под строительство в Санкт-Петербурге упал на 60%

"Азбука вкуса" заменит сеть "Лэнд" в ТК "Гарден Сити"
Автозаводы Петербурга в 2017 г выпустили 346,8 тыс. авто

Автомобильные заводы Nissan, Hyundai, Toyota в совокупности выпустили 346,8 тыс. авто, что больше на 23% показателя позапрошлого года.
В декабре произведено 31,1 машин, и это рост на 24% по сравнению с 2016 г.Toyota подняла выпуск авто в 2 раза, став лидером по темпам роста производства. Это стало возможным благодаря сборке модели RAV 4, которая началась в 2017 г. На 8% увеличился экспорт.
Nissan стал выпускать авто на треть больше, Hyundai – на 13%. Корейский концерн завершил год с показателем 233,5 тыс. машин, что напрямую связано с новинками - новым Solaris и Creta. Оба автоконцерна побили показатели 2015 г, хотя планки 2013- 2014 гг. не достигли.
В этом году эксперты прогнозируют снижение темпов роста автопрома. Оптимистичный вариант - рост на 5-10%, пессимистичный – производительность на уровне прошлого года.
Сейчас заводы Северной столицы в основном работают на обеспечение автомобилями внутреннего рынка. Только 10% продукции идет за рубеж. Но там этим машинам не особо рады, даже если учесть доступность цен. Автолюбители продолжают предпочитать немецкое или американское качество, а российскому не доверяют также как китайскому. В основном российские авто покупают в странах СНГ.
Президент России В. Путин на встрече с представителями Горьковского автозавода в декабре прошлого года говорил о том, что российский автопром вышел на мировой уровень стандартов, а значит, стал конкурентоспособный на мировом рынке авто. Это должно привести с большему проценту экспорта в ближайшие годы. Но многие специалисты не столь оптимистичны. Несмотря на то, что произведенные в России машины ничем не должны отличаться от импортных аналогов, зарубежные покупатели им не доверяют.