
Рестораторы получили первые разрешения на «зимние кафе» для работы в Новый год в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге наградят более 150 школьников

Силовики пришли к коммерсантам, завладевшим «Золотой коллекцией» киностудии «Ленфильм»

Новый корпус больницы №33 в Колпино примет первых пациентов после новогодних каникул

Петербург лидирует в списке направлений для внутреннего туризма в России

Вакцинацию от коронавирусной инфекции в Петербурге прошли 10 тыс. человек

В Петербурге на 3,4 % проиндексировали меры социальной поддержки
Лидер региональной "Единой России" В. Макаров "сплагиатил" собственную статью пятилетней давности

Спикер Заксобрания Санкт-Петербурга и лидер отделения партии "Единая Россия" В. Макаров вчера опубликовал статью в "Санкт-Петербургских ведомостях". Интересна она тем, что 5 лет назад этот же автор опубликовал похожую по смыслу публикацию, а нынешняя является плагиатом его же собственной работы.
В 2013 г. статья Макарова была приурочена 20-летию Конституции РФ, а нынешняя посвящена 25-летию парламента Санкт-Петербурга. В текстах полностью совпадают несколько абзацев, а остальные лишь немного видоизменены. 5 лет назад и сейчас Макаров убежден, что "доступность и открытость — отличительные черты парламента и правительства города", а смысл их работы заключается в открытых дискуссиях, регулярном диалоге с горожанами, исполнительной властью. И в прошлой статье, и в этой Макаров приводит цитату У. Черчилля: "Ответственность - цена, которую мы платим за власть".
Но в этот раз В. Макаров немного дополнил публикацию утверждением о том, что депутаты являются влиятельными политиками. 5 лет назад он отдавал дань уважения горадминистрации, утверждая, что "Смольный – это колыбель другой, но выдвинутой народом власти". В последней статье Макаров этого делать не стал.