К. Собчак назначила бы главой комитет по культуре Смольного С. Шнурова

Политика >> 01.10.2018

Телеведущая Ксения Собчак в интервью каналу НТВ прокомментировала свое участие в выборах губернатора Петербурга в 2019 г. В случае победы она предложила бы С. Шнурову возглавить комитет по культуре Северной столицы.

Политик К. Собчак не исключает возможности участия в выборах. Она подчеркнула, что городу важно иметь объединенную демократическую коалицию, чтобы был оппозиционный кандидат, тогда можно будет давить на власть и требовать прохождение муниципального фильтра.

Ксения не отказалась бы видеть главной комитета по культуре города С. Шнурова. Ее не смущает его скандальный имидж дебошира и выпивохи в составе группы "Ленинград". На самом деле, это умнейший и интеллигентнейший человек, которому есть что сказать.

На слухи о своей беременности Собчак ответила, что с ее стороны нечестно выдвигаться на президентские выборы беременной. По закону ей полагался бы декретный отпуск на 3 года, во время которого пришлось бы жить на деньги налогоплательщиков. Уволить в таком случае нельзя, а зарплату  платить нужно.