
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

«ОДК-Климов» в Петербурге построит комплекс для сборки авиадвигателей

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Русский музей собрал известные картины Врубеля на выставке к 165-летию художника

Спрос на покупку земли под строительство в Санкт-Петербурге упал на 60%

Аптечный рынок Санкт-Петербурга может накрыть волна банкротств
В Северной столице создается единый ресурс дистанционного обучения школьников

В городе разрабатывают единую систему, которая позволит школьникам заниматься дома дистанционно. Санкт-Петербург был первым в РФ городом, где решили создать такой ресурс, хотя даже в Украине он уже работает.
Единый ресурс может объединить федеральный, городской и частный контент. Подобного эксперимента пока не проводили нигде. Акцент сделают на городской сайт, где у школьников есть личные кабинеты. В ближайшие дни проект доработают, чтобы он смог помогать учащимся лицеев с профессиональными программами.
В школе №230 на дистанционном обучении находятся 30 % учеников.
Губернатор А. Беглов отметил, что из-за ограничений всем школам и детсадам рекомендовано свободное посещение. Оставшимся дома дают индивидуальные задания с помощью электронного журнала. Школы продолжают работу, но в них усилены меры дезинфекции помещений.
Также в городе 200 тыс. пожилых людей находятся на домашнем обслуживании. А. Беглов отдал поручение организовать им доставку медикаментов, питания и предметов первой необходимости.