Школам Петербурга предстоит марафон

На городском педсовете обсуждали начало учебного года в школах Северной столицы. Правительство, учителя, педагоги допобразования обсудили, как начать учебный год.

Губернатор А. Беглов заверил, что традиционные линейки будут. День знаний пройдет в обычном режиме, так как нельзя лишать праздника первоклассников и выпускников. Все 687 школ приступят к обучению в привычном формате. В образовательные организации вернутся 530 тыс. школьников, 300 тыс. дошкольников пойдут в детсады.

Классные руководители в школах будут получать прибавку к зарплате, так как город сохранит региональную надбавку 5 тыс. руб. Учителя получат и 5 тыс. из федерального бюджета.

Для учеников некоторые школы сделали маски с символикой школ. В них будут работать учителя, хотя на их ношении никто не настаивает.

О дистанционном обучении реши пока не идет, но такая возможность не исключена, так как осенью много людей начинают болеть простудным заболеваниями, у них ослабляется иммунитет, а это  возможность для заболевания коронавирусом.