Вице-губернатор Петербурга принял участие в открытии школы № 21 в Москве

А. Говорунов прибыл на открытие школы - проекта образовательной инициативы Сбербанка по бесплатному обучению программированию мирового уровня.

Старт проекту "Школа № 21" дан в Санкт-Петербурге, на Международном экономфоруме, а сейчас, благодаря открытию проекта в Москве, у городов появились возможности работать в новом направлении. 

"Школа №21" - проект, который реализуется на деньги бизнеса, с отличающимся от академического подходом к процессу обучения специалистов. В сентябре в Петербурге открылась Академия цифровых технологий для допрофессиональной подготовки подростков, желающих работать в IT-сфере. Здесь занимаются  1700 человек,  в том числе школьники со всего Северо-Запада округа РФ. 

Говорунов обсудил открытие площадки нового проекта на территории Санкт-Петербурга с президентом Сбербанка Г. Грефом.  Сбербанк  в Северной столице уже реализуют пилотный проект информирования родителей школьников, и в 355 школах, а установлены техсредства, позволяющие в режиме одного окна получать услуги в образовании, видеть информацию о ребенке, начиная от режима питания до оценок.