
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

«ОДК-Климов» в Петербурге построит комплекс для сборки авиадвигателей

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Русский музей собрал известные картины Врубеля на выставке к 165-летию художника

Спрос на покупку земли под строительство в Санкт-Петербурге упал на 60%

Аптечный рынок Санкт-Петербурга может накрыть волна банкротств
В Санкт-Петербурге выбрали лауреатов конкурса "Учитель года России"

Церемония прошла в концертном зале "Карнавал".
На празднике присутствовали замминистра просвещения РФ Т. Синюгина, председатель комитета по образованию Ж. Воробьева.
Воробьева поздравила финалистов, и сказала, что в финале случайных людей не было. Все доказали свою состоятельность в профессии и все являются отличными учителями.
В финал вышли 15 участников, которым предстояло пройти такие испытания 2-го тура как "Мастер-класс", "Педсовет" и представить свой образовательный проект. Только после успешного прохождения можно было надеться на попадание в первую пятерку лидеров. Их выберет жюри, после чего им предстоит пройти финальное испытание - "Разговор с министром".
Заключительный этап всероссийского конкурса проводится в Северной столице с 24 сентября и завершиться 3 октября. Победитель станет известен 5 октября в Кремлевском дворце. В 2017 г. именно местный учитель истории Илья Демаков был признан лучшим в конкурсе, чем поднял планку для петербургских учителей и показал, что и есть к чему стремиться.