Качество петербургского образования оценено на пятерку

На торжестве в БКЗ "Октябрьский" Л. Совершаева, исполняющая обязанности губернатора Петербурга, поздравила педагогов с Днем учителя.

Она отметила, что образование в городе было и остается лучшим в России, что доказывают результаты всевозможных конкурсов, в которых победителями становятся петербургские педагоги.

У исполнительной власти есть задача – создавать для педагогов хорошие условия работы, обеспечивать достойную оплату за их труд. Так, 1 сентября установлена новая надбавка классным руководителям за счет средств госбюджета.

От имени А. Беглова Совершаева поблагодарила педагогов за преданность профессии, вручила лучшим дипломы лауреатов премий правительства Петербурга, отметила наградами победителей конкурса лучших учителей, проводимого Минпросвещения РФ. Так, знак "За заслуги перед Санкт-Петербургом" достался педагогу Дворца учащейся молодежи В. Смирнову. Благодарностями были отмечены учитель Президентского физико-математического лицея М. Милиневская и учитель гимназии №171 М. Обухова.