
"Азбука вкуса" заменит сеть "Лэнд" в ТК "Гарден Сити"

В Петербурге за 2 месяца НТМО частные перевозчики обслужили 17,5 млн пассажиров

Аптечный рынок Санкт-Петербурга может накрыть волна банкротств

Первый Елагин мост капитально отремонтируют а 2022 г.

ПМЭФ-2022 стартовал в Санкт-Петербурге

«ОДК-Климов» в Петербурге построит комплекс для сборки авиадвигателей

Санкт-Петербург подписал на ПМЭФ соглашения на 500 млрд руб.
Частные клиники Санкт-Петербурга первыми в России стали проводить томографию по ОМС для диагностики коронавируса

В стационарах города установлены 28 томографов, 17 из которых работают в больницах, оказывающих помощь коронавирусным больным. В амбулаторно-поликлиническом звене используются мощности частных клиник, которые первыми в РФ стали работать по ОМС для диагностики ковида.
С 24 апреля для частных клиник установлен отдельный тариф для РКТ легких у людей, больных COVID-19.
Из 9 амбулаторных центров КТ для диагностики коронавируса частными являются 6. В амбулаторных центрах КТ обследовано 74 тыс. пациентов. В стационарах города на компьютерных томографах проведено 90 тыс. исследований на коронавирус. Напомним, что КТ назначают не всем, поэтому на исследование на записывают людей без направлений.
Мэр Санкт-Петербурга А. Беглов считает, что в городе достаточно аппаратов КТ для проведения исследований горожан и жителей Ленинградской области. Но новые аппараты будут закупаться на перспективу, потому что спрогнозировать рост потребности в КТ нельзя, как и допустить очередей на этот вид исследования.