OZON начал продавать лекарственные препараты в Санкт-Петербурге

Медицина >> 17.08.2019

Онлайн-ретейлер OZON теперь будет торговать лекарствами в Северной столице. Ориентир компания взяла на резидентов Логопарка.

На пр. Обуховской Обороны появилась аптека OZON, что стало возможным благодаря получению компанией лицензии на продажу медикаментов.

OZON планирует открыть сеть аптек, а покупатель, который хочет сделать покупку через интернет, сможет приходить за товаром сам или отдавать распоряжения по поводу перемещения нужного лекарства в более подходящую точку.

В городе в последнее время востребованность аптек бюджетного профиля сильно упала поскольку дорогостоящие лекарства горожане начали покупать чаще. Чтобы получить большую прибыль, аптеки предпочитают продавать дорогие медикаменты. В связи с этим депутаты уже предложили ввести в городе фиксированную наценку на все лекарства.

Напомним, что сейчас в России вести торговлю лекарствами через интернет запрещено, а открывшаяся подобная точка в Москве сразу получила жалобы в адрес Роспотребнадзора. Но после переговоров с Роспотребнадзором и прокуратурой был сделан вывод, что оснований для блокировки аптеки нет.