Бывшее здание НИИ на Лиговском станет апарт-отелем

Культура >> 16.11.2021

VALO поучаствует в реновации здания НИИ «ТЕСТ» на Лиговском пр., 56Б. Федеральный пакет акций НИИ продан на торгах за 179 млн руб. В здании предполагали устроить отельный или офисный проект, но учитывая близость к Московскому вокзалу и центру города, решили создать апарт-отель высокого уровня. Он будет совмещать безопасность, приватность жилья, высокий уровень сервиса. После реконструкции в доме будет 168 номеров.

Решение об отеле правильное, потому что ограничения когда-нибудь закончатся, и город снова заживет привычной жизнью с большим количеством туристов. Места размещения лишними не бывают.

Но сейчас туристическая и культурная жизнь также не стоят на месте. Сегодня в Таврическом дворце открывается фотовыставка «Петербург – в мире, мир – в Петербурге...». В экспозицию вошли лучшие студенческие фотоработы о связях Санкт-Петербурга. В фотоконкурсе участвуют и иностранные студенты Санкт-Петербургского госуниверситета, вузов города и Ленобласти.

Жюри выберет 49 фотографий для финала и экспозиции. Победителей выберут по номинациям «Город над вольной Невой...», «Дружба без границ», «Мгновения студжизни», «Петербург – город молодежи», «Мой далекий дом».