В "Мариинском-2" прошла российская премьера шоу Д. Вишневой "Сны Спящей красавицы"

Культура >> 18.09.2019

Санкт-Петербург - первый город России в рамках гастрольного тура. Зрители смогли отправиться в путешествие по миру Авроры, встречающейся со своей плохой стороной, противостоящей внутренним демонам, делающей выбор между злом и добром.

Шоу "Сны Спящей красавицы" – главная роль Д. Вишневой. Эта сказка десятки раз интерпритировалась в разных странах, но нигде не говорилось, что снилось принцессе. С помощью технологий сейчас стало возможным воспроизвести на сцене сны красавицы, которые повторяли па танцоров, находящихся на сцене. Визуализация эффектов в сочетании с мастерством танцоров уже поразила нью-йоркских зрителей, а сейчас пришла очередь российских.

"Сны" приехали к россиянам благодаря приме "Мариинки", а также Американского театра балета Д. Вишневой, солисту Голландского и Штудгардского нацбалета М. Радемакеру, дизайнеру Т. Греммлеру, хореографу Э. Клюгу, художнику по свету Л. Форт и EDM-пионерам NOISIA. Продюсером стал Э. Ратников.

Для главной героини спектакль стал новым опытом, на который ушло много внутренних сил, именно поэтому результат  удивляет.