255 исторических здании отремонтируют в центре Петербурга

Культура >> 17.06.2019

Многие исторические здания города нуждаются в обновлении. Это требует много денег, которых всегда не хватает.

255 зданий в историческом центре города, а это 4 района, попали в программу реконструкции фасадов, о чем рассказал губернатор А. Беглов во время визита в Петроградский район. Глава города встретился с местными жителями, рассказал о планах на район и ответил на вопросы горожан.

На реализацию проекта нужно 10 млрд руб., и большую часть из них планируют получить с иностранных граждан в виде турсбора. Эти средства пойдут и на ремонт фасадов зданий Петроградской стороны. Часть денег на реконструкцию поступит из туристического сбора, против которого выступали многие. Теперь можно будет увидеть наглядно, на что идут эти деньги.

Стоит отметить, что в реставрационных работах часто применяются строительные смеси. На сайте
https://stroymat.kiev.ua/otdelochnye-materialy/stroitelnye-smesi/remontnye-smesi/remontnye-smesi-ceresit/ можно приобрести смесь фирмы Ceresit.

Также в районе до зимы несколько сотен зданий переоборудуют по технологии холодного чердака для предотвращения образования наледи и сосулек. Для города это большая проблема, которую уже много лет пытаются решить в Смольном, и переоборудование чердаков будет одной из таких мер.