Туристский сбор позволит провести капремонт 255 домов исторического центра Петербурга

Туризм >> 26.09.2019

Рабочий визит в Адмиралтейский район совершил губернатор Петербурга А. Беглов. На встрече с представителями райадминистрации он сообщил, что турсбор позволят сделать капитальный ремонт в 255 домах исторического центра. Этим домам - объектам культурного наследия, правительство Петербурга уделяет повышенное внимание. Перекладывать 100% бремени по реставрации на жителей несправедливо, по этой причине подготовлена спецпрограмма, которая поможет привести здания в порядок за счет финансирования со стороны туристов (туристического сбора).

Заказчиком капремонта домов станет Комитет по госконтролю, использованию, охране памятников культуры и истории. Одним из условий ремонта будет сохранение исторических фасадов в первозданном виде.

В рамах объезда района Беглов также проверил ход ремонта Центра физкультуры и спорта на Можайской улице, обещал внедрить технологию холодного чердака в центре города к 2020 г. Также Беглов проконтролировал реставрацию исторического дома на Московском пр. и ход капитального ремонта доходного дома у канала Грибоедова.