
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

«ОДК-Климов» в Петербурге построит комплекс для сборки авиадвигателей

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Русский музей собрал известные картины Врубеля на выставке к 165-летию художника

Спрос на покупку земли под строительство в Санкт-Петербурге упал на 60%

Аптечный рынок Санкт-Петербурга может накрыть волна банкротств
Библиотеку им. Маяковского осовременят за 760 млн руб.

Работы по реконструкции обойдутся в 760 млн руб. и займут 2 года. Деньги выделят из городской казны.
В Санкт-Петербурге модернизируют библиотеку им. В. Маяковского. Тендер на поиск подрядчика опубликован на сайте госзакупок. Его объявил комитет по госзаказу Санкт-Петербурга.
Подрядчику нужно провести масштабные работы реконструкции здания публичной библиотеки на набережной Фонтанки, но основная цель обновления - приспособить библиотеку для современных пользователей. Сейчас библиотека представляет собой здание из 4 этажей площадью 4,5 тыс. кв. м. Работы по реконструкции нужно завершить к концу 2020 г.
Заявки от претендентов принимаются до 15 октября, а победителя объявят через 3 дня - 18 октября.
Напомним, что библиотека им. В. Маяковского имеет в городе несколько филиалов, но реконструкции подлежит только здание на Фонтанке. Оно перестало удовлетворять современным требованиям, и не может вместить в должном порядке имеющиеся книги. Но главное - людям с каждым годом становится в ней неудобно работать.