Петербуржцы возмущены тарифной политикой ресурсоснабжающих организаций

Финансы >> 26.06.2019

А. Беглов подписали указ о заморозке тарифов. Это, по его мнению, это сэкономит 3 млрд руб. Учитывая, что тарифов ежегодно поднимаются в год по 2 раза, эта сумма – величина досягаемая, и подтверждается аналитическими расчетами.

75% суммы, указанной в квитанции за коммунальные платежи, - платежи ресурсоснабжающим организациям и монополистами. Примерно 70% из 75% –  тепло и горячая вода. В августе горожане смогут ощутить разницу в оплате. Тарифы снизят не только населению, но и предприятиям. Это значит, что рост цен на продукты и товары остановится, поскольку в их стоимость закладывают затраты на электричество и воду. 

А. Беглов передал правоохранительным органам вопрос о составлении мотивированного заключения, которое повлечет выводы – административное или уголовное дело заводить на нарушителей распоряжения.

Перед правительством встала серьезная задача - пересмотреть действующие тарифы и кабальные договоры, поскольку были найдены затраты, которые монополисты ежегодно умудрялись закалывать в тарифы.