Пенсионеры Петербурга получат новые льготы на капремонт

Финансы >> 19.07.2018

Соответствующее предложение построило от депутата Заксобрания А. Тетердинко, а идею поддержал губернатор Г. Полтавченко. 

В Социальный кодекс внесут изменения, согласно которым денежные компенсации предусмотрены для владельцев жилых помещений,  достигших 70 или 80 лет, проживающих в составе семей из неработающих граждан (инвалидов I, II групп). 

Городские власти максимально используют свои полномочия в области соцподдержки. Госдума РФ предоставила всем регионам новые возможности для введения льгот для пенсионеров, и ими нужно воспользоваться на уровне города. 

Депутат добавил, что в Петербурге сейчас действуют льготы для неработающих  одиноких пенсионеров, семей из пожилых людей. 
По городскому закону, безработные одинокие собственники жилья старше 70 лет сейчас оплачивают 50% взносов на капремонт. Люди старше 80 лет освобождены от взносов. 

Нововведения не станут последними изменениями в Социальном кодексе. Рассматриваются и другие предложения депутатов, которые позже будут вынесены на обсуждение.