В Петербурге прошла забастовка водителей «Петровича»

Бизнес >> 31.03.2021

Забастовку устроили рабочие сети строительных магазинов «Петрович». Люди были недовольны тарифами на услугу доставки, и руководство уже решило их пересмотреть.

Напомним, что рабочие собрались на Таллинском шоссе у центра компании с требованием поднять стоимость услуг доставки. Представители компании обещали, что выплаты водителям изменятся в этом месяце.

Руководство постарается удовлетворить и сотрудников своей компании, и потребителей, потому что повышение тарифом может сказать на популярности услуги.

Сейчас для бизнеса не самые лучшие времена, поэтом нужно держаться за каждого клиента, а он реагирует даже на небольшое повышение цен переходом к другому поставщику. Что в такой ситуации сделает руководство «Петровича»?

Оно может немного поднять цены на продукцию, потому что если поднимает цену на доставку, на пользу делу это не пойдет. В любом случае любая информация о забастовках не идет на пользу бизнесу. Руководству нужно было быстро отреагировать, чтобы не привлекать лишнего внимания, что оно и сделало.