В Санкт-Петербурге начали производство мобильных телефонов

Бизнес >> 16.02.2020

"Марвел-Дистрибуция" начала выпуск мобильных телефонов российского производства под брендом F+. Ранее никто из местных производителей на такой шаг не решался. Самым дорогим телефоном в линейке будет модель за 1790 руб.

Но в безоблачное будущее российских мобилок верят не все. Во-первых, телефоны будут кнопочными, а это - вчерашний день. Такие могут заинтересовать лишь пенсионеров.

Перед тем как наладить выпуск таких моделей, был проведен анализ рынка, который показал, что 25 % покупателей предпочитают кнопочные телефоны. Они подходят детям, пожилым людям, гостям из ближайшего зарубежья, которые приехали в Санкт-Петербург на заработки. Недорогие  телефоны интересны менеджерам, поскольку часто приходиться работать с несколькими мобильными.

Некоторые модели будут сделаны на базе металлического корпуса, т. е. им будут не страшны частые падения.

Самые дешевые телефоны будут стоить 549 руб. в зависимости от модели, а собираться они будут в КНР, как и вся электроника.

Напомним, что ранее из самых дешевых телефонов на рынке были только fly, но после ухода бренда с рынка, место осталось вакантным. Его и заняли телефоны "Марвел-Дистрибуция".