Птицефабрика "Синявинская" намерена банкротить ТД "Интерторг"

Бизнес >> 18.10.2019

"Синявинская" хочет обратиться в арбитраж Ленобласти по поводу признания банкротом ТД "Интерторг", управляющим сетью магазинов "SPAR и семья". Заявление опубликовано в Едином федеральном реестре. Птицефабрика имеет право подать заявление не ранее 15 дней после соответствующей публикации. Работа по урегулированию долгов со стороны "Интерторга" ведется.

Гендиректор птицефабрики А. Холдоенко рассказал, что долг "Интерторга" перед птицефабрикой "Синявинская" превышает 50 млн руб. Для фабрики это существенная сумма, а долги накапливались длительное время. Сначала "Интерторг" выплачивал задолженности, потом перестал платить. Отгрузка уже остановлена.

Холдоенко отметил, что магазин не дает пояснений проблем с оплатой долга и не пытается решить вопрос. Некоторые платежи проходят, но слишком маленькие и не достаточно часто, а птицефабрике нужны деньги на зарплаты рабочим, закупку и мн. др. Ей не нужна кровь, она хочет забрать свои деньги.

Гендиректор ТД "Интерторг" М. Алиев решил сделать вид, что ничего о долгах не знает, в том числе о том, что сеть хотят банкротить.