Санкт-Петербург стал лидером летнего сезона по турпотоку

Туризм >> 29.08.2018

Петербург занял первое место рейтинга по итогам лета из некурортных городов. По мнению агентства Tvil.Ru, среди курортных городов России лидером стал Сочи.

На популярность Северной столицы среди туристов в первую очередь оказал влияние Чемпионат мира по футболу, но это не единственный фактор, привлекающий в город гостей. 

В городе туристы в среднем задерживаются на 5 дней, что считается длительным сроком пребывания. Обычно в другие города страны туристы едут на меньшее количество дней. Проживание в отелях Петербурга приезжим обходится в 3 тыс. руб. в сутки минимум.

Tvil.ru подводя итоги сезона, брал за основу бронирования с 1 июня по 31 августа. Оказалась, что после Санкт-Петербурга, самыми востребованными среди туристов стали Москва, Казань, Екатеринбург. На пятом месте неожиданно оказалась столица Карелии Петрозаводск, где с этого года власти усиленно взялись за продвижение туризма на всех уровнях. В результате в рейтинге позади оказались Калининград, Ростов, Краснодар, Волгоград, Воронеж.