Туристы предпочитают Санкт-Петербург на ноябрьские выходные

Туризм >> 08.10.2018

Северная столица обогнала Москву в рейтинге востребованности среди туристов на ноябрьские уик-энды. Санкт-Петербург занял второе место в исследовании.

Порадовало исследование и первым появлением Крыма в списке туристических предпочтений для проведения выходных. Это объяснятся вводом в эксплуатацию Керченского моста и существенным улучшение доступности полуострова для россиян.

В 2017 г. Москва стала лидером по количеству брони отелей, но в этом году город оказался лишь на третьем месте рейтинга.

Первое место заняла чешская Прага, которая традиционно считается одним из самых доступных городов в плане отдыха и цен. Но Петербургу не стоит расстраиваться из-за проигрыша чешкой столице. В это время года в СПб не самая комфортная погода для туриста – постоянные дожди, холодный ветер, сырость, а возможно и снег. В Праге в этом плане проще. Здесь гораздо теплее, и это немаловажный фактор.

Напомним, что среди гастрономически самых привлекательных городов России Санкт-Петербург также оказался в пятерке лидеров.