А. Дрозденко открыл в Кингисеппе новый ФОК

Спорт >> 21.01.2018

Универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс с большим залом - место, где можно заниматься практически всеми спортивными играми. Второй этаж отдали под залы для греко-римской борьбы, настольного тенниса и фитнеса и сквоша. Также в здании есть теплые раздевалки, душевые кабины, сауны, тренажерный зал. Первый этаж оборудован игровыми площадками с волейбольными сетками и щитами для игры в баскетбол. Спортивный центр способен принять за смену до 112 человек.

ФОК реконструировали на базе устаревшего спорткомплекса. На новый объект из областной казны выделил 55 млн руб. Во время работ площадь спорткомплекса увеличили в 1,5 раза, что дало возможность найти место для новых спортивных секций.

Губернатор Ленобласти, А. Дрозденко побывал на торжественном открытии ФОК и выразил благодарность всем, кто принимал участие в его создании. Когда-то он лично играл здесь в волейбол, но от того спорткомплекса почти ничего не осталось. Сегодня это новое современное сооружение с просторными залами, кабинетами, раздевалками, врачебным пунктом. Здесь есть все условия для полноценных занятий спортом.

Строительство объекта шло тяжело, и по причине проблем с подрядными организациями сдача объекта на 5 лет затянулась. Но губернатор результатом остался доволен. Район является одним из лидеров в Ленобласти по строительству спортобъектов. В 2017 г здесь открыли 11 различных площадок. Также в числе строящихся школа и большой бассейн, возводимые по индивидуальному проекту.

Кингисеппский район развивает массовый спорт активными темпами, и задача властей - дать детям возможность заниматься разными его видами. Губернатор напомнил, что в регионе создается территория спорта и здорового образа жизни, и новый ФОК стал его частью.