В Санкт-Петербурге утвердили новые планы по строительству

Спорт >> 29.10.2017

Строительство спорткомплексов в Калининском и Приморском районах обсудили на совещании по вопросам недвижимости под председательством вице-губернатора города И. Албина.

2 масштабных спортивных комплекса могут появиться в Санкт-Петербурге. Для одного из них будет использоваться земельный участок Приморского района. На нем появится крытый спорткомплекс с теннисным кортом общей площадью здания 3,6 тыс. кв м. Строительством займется компания "Эрикс". Спорткомплекс будет располагаться на Лахтинском проспекте.

Компания "СПОРТЛАЙФ" получит участок под крытый двухэтажный спортивный комплекс с трибунами площадью 4,4 тыс. кв. м. Его возведут в Калининском районе. Здесь будут 6 спортзалов для занятий борьбой, баскетболом, волейболом и художественной гимнастикой. Комплекс построят на пресечении ул. Бутлерова и Верности.

Город растет, поэтому постоянно возникает необходимость в строительстве спортивных объектов. Учитывая, что город крупный, проблема обеспечения спортивными площадками здесь стоит более масштабно. Решить ее открытием небольших спортклубов и фитнес-центров не получается, поэтому приходится проявлять дальновидность и открывать большие спортивные центры, которые будут способны обеспечить занятиями разными видами спорта сразу несколько районов города. Большое внимание при этом уделяется тематике центров. В частности, стараются взять на вооружение командные виды спорта и те направления, которые требуют развития.

Помимо одобренных участниками заседания спортивных проектов были предложены и промышленные. В частности, земельный участок получит компания BIOCAD, которая намерена возвести в Пушкине объект фармацевтической промышленности. Объект построят на шоссе Подбельского.