В Пушкинском районе Санкт-Петербурга построят спорткомплекс

Спорт >> 22.10.2019

На Сетевой улице в Пушкинском районе появятся 2 футбольных поля с искусственным покрытием. Они будут принадлежать двухэтажному комплексу площадью 9 тыс. кв. м. Инвестор вложит в проект 500 млн руб.

В составе спорткомплекса: крытый каток, 2 бассейна, зал для групповых игр (волейбол, гандбол, баскетбол), поле для мини-футбола, велосипедные и беговые дорожки, медицинский кабинет, тренажерный зал, зал для хореографии и акробатики, зал физической подготовки для фигуристов, кафе.

В спортивном сооружении одновременно смогут заниматься 7 тыс. человек. Комплекс рассчитан на соцобслуживание жителей близлежащих районов.

Также здесь организуют центр сдачи норм ГТО. Это будет отдельное здание на площади 300 м. кв. Его инвестор подарит городу. Строительство объекта займет 3 года.

Также в Санкт-Петербурге скоро начнется реконструкция СКК "Петербургский". Тендер на работы уже объявлен. Комплекс морально устарел, его планируют подготовить к чемпионату мира по хоккею, на что власти Петербурга выделяют 10 млрд руб.