Летний сад принял первых посетителей

Общество >> 16.07.2020

Летний сад открылся в Санкт-Петербурге после длительного перерыва. Петербуржцы соскучились по одному из самых привлекательных садов города, где можно прогуляться по историческим аллеям, по которым ранее гуляли особы царских кровей.

Летний сад будет работать с 10:00 до 22:00 ежедневно, кроме вторника. Вход бесплатный, но соблюдать социальную дистанцию придется. Малыши смогут посетить детские площадки. Взрослые могут побывать не везде. Например, Летний дворец Петра I, Чайный домик, Кофейный домик, Малая оранжерея, экспозиция в Голубятне, павильон "Лакоста", кафе пока закрыты, поэтому придется довольствоваться только открытой территорией, на которой есть что посмотреть.

Летний сад начал работу вчера, поэтому перед открытием у входа собрались люди. Многие горожане считают это место одним из самых красивых в городе, а особую "изюминку" ему придают исторические постройки и  аристократический стиль. Это первый сад-парк, в который стремятся попасть все туристы, приезжающие в Северную столицу, а также молодожены, любящие устраивать здесь фотосессии.