Выпускников лишили "Алых парусов"

Общество >> 16.06.2020

В этом году выпускной у выпускников будет неполноценным. Они не смогут присутствовать на роскошном празднике «Алые паруса», который ежегодно проводится в конце июне и собирает десятки тысяч зрителей.

В этом году его тоже проведут, но в онлайн режиме, а это уже не то. Праздник состоится 27 июня, а выпускники ради собственного здоровья останутся дома. Но при этом парад Победы - это тоже массовое мероприятие, но его никто отменять не собирается.

Губернатор А. Беглов в радиообращении к выпускникам сказал, что «Алые паруса» в телеформате – мера вынужденная. Никто не должен заболеть перед ЕГЭ. Смена формата на зрелищности не скажется. В программе "Алых парусов" будет много сюрпризов: выступят Д. Билан, В. Брежнева, рэпер ST,  IOWA, а концертные номера посвятят произведениям А. Грина. На Финском заливе пройдет водное шоу с участием брига «Россия» с алыми парусами.  

Но как бы не уверяли организаторы, что все будет хорошо, выпускники уже расстроены тем, что не будет красивых нарядов, дискотеки, праздничного настроения. Единственный плюс – экономия денег.