В Петербурге начали подготовку к параду Победы

Общество >> 01.06.2020

В военном параде в Северной столице примут участие 4,8 тыс. военнослужащих.

Военнослужащие ЗВО начали подготовку к параду Победы на Дворцовой площади, который состоится 24 июня. Командующий войсками ЗВО генерал-полковник А. Журавлев сообщил, что в нем примут участие 4,8 тыс. человек. 

Среди них будут представители военных частей округа, сотрудники силовых ведомств, курсанты военных вузов, суворовцы, юнармейцы. Юноармецы смогут принять участие в параде только с разрешения родителей. 

Особое внимание уделят санитарно-противоэпидемическим мерам, для исключения риска распространения заболевания коронавирусом. Транспорт для личного состава, помещения для проживания, будут дезинфицироваться, а участники тренировок – тестироваться на COVID-19. Это потребует денег, на что организаторы парада решили не обращать внимания. 

Участники парада будут в масках, перчатках, с антисептиками, а контакты с другими военными и гражданскими максимально исключат. 

Тренировки парада уже проводятся в местах дислокации военнослужащих, а генеральная репетиция пройдет на военном аэродроме и Дворцовой площади.