В Смольном рассказали, как Петербург готовится к пропускному режиму

Общество >> 21.04.2020

Если в Санкт-Петербурге введут пропускной режим, нужно быть к этому подготовленным заранее. По этой причине в Смольном уже работают над картой с 62 блокпостами, которые могут быть открыты в случае введения пропускного режима.

Много блокпостов будет в Мурино, на съездах с трасс и даже на  малоизвестных дорогах, которыми, наверняка, захотят воспользоваться те, кто не сможет попасть в город по центральным магистралям.

Обустройством КПП будут заниматься 4 компании: "ЭДС", "ПромИнвестГрупп", "Т-Трафик" и "Конвера-Д". Они должны будут собрать огромное количество водоналивных барьеров,  знаков, которые ограничивают скорость и предупреждают об опасности.

По информации правительства Санкт-Петербурга блокпосты на въездах в город нужны для "тотального контроля транспорта". Соответствующее решение принято на заседании с участием вице-губернаторов.

В городе это считают необходимым, поскольку количество зараженных коронавирусом постоянно растет, и во многом благодаря завозной инфекции, когда в город приезжают больные коронавирусом люди из других регионов России и стран.