А. Беглов призывает молодежь активнее участвовать в конкурсах

Общество >> 16.03.2020

Губернатор Санкт-Петербурга А. Беглов пообщался со студентами госконсерватории им. Римского-Корсакова, призвав молодых людей быть активнее, не игнорировать творческие конкурсы, проводящиеся в городе. Также Беглов уверен, что нужно вовлекать учащихся в политику, потому что власти нуждаются в свежей крови и идеях.

Консерватория имеет статус школы талантов. Беглов не сомневается, что среди студентов есть и еще будут великие музыканты, и город их готов поддержать. Он делает это уже сейчас. Например, уже есть театральная и молодежная премия "Прорыв". Также профильный комитет Смольного выделяет субсидии на "Международную неделю консерватории", а лучшие студенты ежегодно получают 300 стипендий от горправительства. Ежегодно в Санкт-Петербурге проходит свыше 15 масштабных конкурсов. В 2019 г. в них участвовали 7,1 тыс. человек, а поддержкой заручились 1740 человек.

Смольный выделил на молодежную политику в текущем году 7,6 млрд руб. 3,2 млрд руб. выделено на госпрограмму "Молодежи – доступное жилье".