Ботанический сад проводит фестиваль "Мечты о весне"

Общество >> 08.03.2020

Вчера в Ботаническом саде стартовал фестиваль "Мечты о весне". Он продлится 3 дня. В программе мероприятия: прогулка по субтропическому оранжерейному маршруту, выставка живописи и иллюстрации на тему растений из японских садов, экспозиция тюльпанов, иллюстрации и ботанической живописи "Северная весна".

Организаторы также подготовили увлекательные мастер-классы, которые проходят в Творческом центре и Ботаническом музее. Постоянные экспозиции  работают в стандартном режиме. 

Напомним, что сейчас, во время фестиваля, купить билет в Парк-дендрарий нельзя, поэтому руководство Ботанического сада просит с пониманием отнестись к изменениям в расписании.

Фестивальная программа стартует ежедневно в 10:00 и длится до 17:00. Дети в возрасте до 4 лет посещают все программы фестиваля бесплатно.

Ботсад Петра Великого в эти дни стал местом, куда устремились все любители цветов. На фестивале "Мечты о весне" можно не только насладиться благоуханием живых азалий, японских камелий, цикламен, морозников, целогин, стрелиций, но и купить их в подарок любимым женщинам.