400 тыс. саженцев цветов высадили в Петербурге

Общество >> 29.10.2018

Весной новые цветы украсят Биржевой и Екатерининский скверы, площадь Победы, Московский проспект, Удельный парк, Светлановскую площадь.

Комитет по благоустройству города сообщил, что садовники  высадили 400 тыс. саженцев гиацинтов, тюльпанов, нарциссов и др. цветов в парках, садах и скверах города. 

Оформлять цветники на площади Искусств у памятника А. Пушкину помогали пятиклассники Российской гимназии при Государственном Русском музее. Садовникам пришлось провести небольшой мастер-класс и рассказать ребятам о Михайловском сквере. Затем совместными усилиями были высажены 2,5 тыс. луковиц цветов.

Для школьников это было первым опытом посадки растений. Ученики отметили, что покажут родителям и друзьям цветы, которые вырастут здесь весной. Это поможет в будущем привлекать больше школьников к озеленению города. В Комитете по благоустройству считают, что только таким можно пробудить активность и интерес школьников – результатами своей работы. Садоводы планируют и дальше давать мастер-классы по посадке цветов.