Петербуржцы недовольны оформлением елки у Исаакиевского собора

Общество >> 15.12.2019

Жители города возмущены украшением елки у Исаакиевского собора. К самому дереву претензий нет, но оформление оставляет желать лучшего. Для презентабельности ствол елки спрятан за металлическим профнастилом, как на стройке, а листы расписаны жуткими граффити. Такое "праздничное украшение" центра города вызывает недоумение у прохожих, особенно туристов.

Возмущает, что граффити нанесены уже несколько дней назад, а коммунальные службы до сих пор ничего не сделали, чтобы решить проблему. Учитывая, что искусственная ель украшена очень скромно, а огни на ней не горят, единственное заметное украшение – граффити на стальных листах.

Напомним, что власти Северной столицы обещали закончить праздничное оформление Санкт-Петербурга к 20 декабря. К Новому году будут зажжены огни 62 елок, в том числе главной - 25-метровой ели на Дворцовой площади. На деревьях и фонарях уже развешивают гирлянды, а над проезжими частями улиц - растяжки. Всего должно быть установлено 3 тыс. элементов праздничного оформления.