Набережную Обводного канала благоустроят

Общество >> 12.11.2019

В Санкт-Петербурге собираются благоустроить набережную Обводного канала. Проект рассмотрен на совещании с членами горправительства, которое провел А. Беглов.

Губернатор считает, что территория Обводного канала на отрезке от Межевого канала до ул. Степана Разина нуждается в обновлении. Проект предусматривает модернизацию Гутуевского моста, строительство нового моста через р. Екатерингофку и обустройство Северной набережной от моста С. Разина до р. Екатерингофки. Также нужно благоустроить территорию, проложить инженерные и электрические сети.

Председатель Комитета по градостроительству В. Григорьев рассказал, что длина набережной составит 700 м. Срок проектирования – 2020 г., срок строительства еще не установлен. В зону строительства попадет дом №15 по ул. Степана Разина, поэтому есть вероятность его расселения.
Напомним, что общественные слушания по объекту прошли зимой. Его назвали частью Транспортного обхода центральных улиц Петербурга. В будущем дорога может обеспечить подключение части обхода к дороге Западного скоростного диаметра.