В Санкт-Петербурге канатоходцы покорили корпуса завода "Красный треугольник"

Общество >> 21.10.2019

Пятеро канатоходцев решили покорить просторы заброшенных корпусов завода "Красный треугольник" в Санкт-Петербурге. Они натянули над корпусами веревку и прошли самую большую в жизни дистанцию, борясь с ветром и страхом. Веревка сильно раскачивалась, поэтому дойти до конца удалось не всем.

Длина дистанции составила 240 метров. Спортсмены утверждают, что это самый длинный хайлайн в стране из нелегальных. Они шли по тросу на высоте 40-60 метров, а свой подвиг сняли на камеру.  

Без падений не обошлось, но ребята предусмотрительно воспользовались страховкой, поэтому их жизни ничто не угрожало. Но они не рекомендуют повторять трюк любителям, поскольку это опасно для жизни. Только опытные люди могут правильно натянуть веревку, закрепить ее, оборудовать страховкой.

Напомним, что подобные рекорды канатоходцы ставят не первый раз. До этого они ходили между зданиями в центре города, чем вызвали переполох у местной полиции. На заброшенном заводе у них проблем с правоохранительными органами не возникло.