К административной ответственности в Санкт-Петербурге привлечено 170 водителей

Общество >> 15.10.2019

В некоторых района города прошли массовые профилактические рейды по выявлению нелегальных таксистов. В его рамках полиция проверяла водителей на соблюдение закона в области перевозок. Правоохранители объездили Московский, Василеостровский, Пушкинский, Колпинский, Кронштадтский, Петродворцовый районы, проверили 400 таксистов.

К административной ответственности привлекли 117 водителей, а 50 автомобилей, которые работали такси без  лицензий, были изъяты по решению суда. По этим фактам составлено 53 админпротокола.

Во время проведения рейда удалось найти человека, находившегося в розыске и скрывавшегося, работая в службе такси. Это в очередной раз подтвердило факт, что в службу набирают людей не особо интересуясь их прошлым, документами, психическим здоровьем и т. д.

Подобные рейды полиция проводит не первый раз. В сентябре таксистов проверяли в некоторых районах города, а всего во время осенних рейдов проверено более 3,5 тыс. единиц транспорта. 1 тыс. водителей за нарушение законодательства была привлечена к административной ответственности.