Закрытие мотосезона-2019 прошло в центре Санкт-Петербурга

Общество >> 30.09.2019

Масштабное закрытие мотосезона прошло на Дворцовой площади и собрало несколько тысяч байкеров. Для них прошел концерт, после которого байкеры устроили мотопарад по главным улицам города. Торжественный заезд, который должен был стать украшением дня, вызвал много нареканий, поскольку организаторы не удосужились договориться с представителями ГИБДД о проезде после Большеохтинского моста. В результате на дорогах образовались огромные заторы, а свободно смогли проехать только мотоциклы с флагами клубов, которые были впереди колонны.

Такое произошло впервые в истории пробега мотоциклистов. Обычно движение для парада всегда перекрывали, а в этот раз это сделано не было. Это мешало ориентироваться, создавало аварийные ситуации. Официального ответа организаторы не дали, но присутствие сотрудников правоохранительных органов из МВД и ГИБДД они организовали.

Праздник байкерам испортили, поэтому они требуют объяснений от тех, кто должен был следить за доступностью проезда, поскольку без аварий обошлось только благодаря бдительности водителей.