Через Неву перекинут еще один мост

Общество >> 28.09.2019

Новый мост призван снизить нагрузку на Володарский мост, мост Александра Невского. Решение связать берега Невы еще одним мостом принято недавно. Мост построят у Финляндского железнодорожного моста. Это будет еще одна возможность сократить время перехода с одной стороны Невы на другую.

Он является частью проекта строительства Восточного скоростного диаметра. Широтную магистраль скоростного движения построят за 41 месяц, затратив на работы 182,8 млрд руб.

Местный филиал Главгосэкспертизы РФ уже одобрил проект. Согласно ему будет проведено подключение ЗСД к трассе широтной магистрали, связующей автомаршруты на юго-востоке города. Скорость движения здесь будет 120 км/час. Для создания моста и трассы понадобится снести ряд сооружений и зданий, выкорчевать деревья. Но перед этим землю обследуют на наличие взрывчатых веществ, которые могли остаться со времен войны.

Финансировать проект строительства моста будет компания Западный скоростной диаметр за счет своих денег, а также позаимствованных для проекта в банках.